21 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Фото chevrolet captiva 2012

Обзор Chevrolet Captiva 2012 г.в.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на Chevrolet Captiva – это лаконичная внешность и огромные размеры. Данный автомобиль идеально подойдет водителю с большой семьей или же просто любителям внушительных машин, которые время от времени ездят на природу.

Chevrolet Captiva обладает привлекательной спортивной внешностью. Агрессии добавляют защитные пластины впереди и сзади.

Шевроле Каптива роскошный, стильный автомобиль. В этой машине идеально все: как внешность, так и ходовые качества. Экстерьер не имеет равных в своем классе. Последний штрих в экстерьере сделан на хромированной отделке дверных ручек и двойных выхлопных трубах. Легкосплавные колесные диски делают внешний вид более стильным. Отличные фонари прекрасно освещают дорогу. Видимость очень яркая.

Интерьер Chevrolet Captiva также очень впечатляет. Салон вместительный и комфортабельный. Находясь внутри этой машины чувствуешь себя спокойно и уютно. Бежевая кожаная обивка дарит ощущение роскоши и превосходства. Отличная техническая функциональность позволяет получать от вождения только удовольствие.

Каптива доступна для покупателей в дизельном варианте. Двухлитровый двигатель упакован с CRDI системой подачи топлива, благодаря чему удалось добиться максимальной экономии. Мощность мотора равна 150 лошадиным силам.

Chevrolet Captiva упакован с турбонагнетателем с переменной геометрией Common Rail Direct Injection (VCDi) дизельный двигатель с 4 цилиндрами и современными SOHC конфигурациями. Максимальный крутящий момент 320 Нм достигается при 200 оборотах в минуту.

Автомобиль оборудован всем самым необходимым:

– двойные подушки безопасности;
– антиблокировочная тормозная система;
– антипробуксовочная система;
– иммобилайзер двигателя и многое другое.

Chevrolet Captiva является воплощением современного внедорожника с характерным стилем, комфортом и современными технологиями. Просторный классический интерьер автомобиля заставляет чувствовать себя совершенно свободным. Новая приборная панель, кондиционер, обогреватель, регулируемая рулевая колонка, кожаное рулевое колесо, цифровые часы – перечислять все достоинства просто не хватит времени. Длительное путешествие больше не будет для вас настоящим испытанием, поверьте вы не захотите выходить из машины по несколько часов.

Шевроле Каптива 2012 (Chevrolet Captiva 2012): характеристики, цена, фото и видео

Последние несколько лет в мире авто наблюдается ярко выраженная тенденция к менее габаритным машинам. Связано это с чисто практическими соображениями.

Когда-то автомобиль был в России такой редкостью, что мог занимать всё пространство вокруг себя. Сегодня же пробки в крупных городах красноречиво свидетельствуют о том, что того, что называют «не роскошью, а средством передвижения» стало слишком много. Ведь на одну семью иногда приходится по 3-4 автомобиля.

Chevrolet – одна из наиболее хорошо зарекомендовавших себя марок в нашей стране. Производителям удаётся держать марку исключительно благодаря чёткому анализу авторынка. Chevrolet меняется вместе с нами и нашей жизнью. Когда возникла необходимость создания удобного внедорожника, который при своей компактности стал бы ещё более вместительным, чем предыдущие модели, появилась Шевроле Каптива 2012.

Легендарная модель Сhevrolet Captiva 2012 появилась в России только в этом году, несмотря на то, что её официальная презентация состоялась почти два года тому назад. В 2012 российские потребители смогут по достоинству оценить обновленную модель Шевроле Каптива 2012 года. Нужно отметить, что автолюбителей ожидает много новшеств.

Дизайн, несмотря на свою второстепенность, играет немалую роль. Мало кто захочет садиться за руль машины неудачной «наружности», как, примеру, LADA Largus, пусть даже оборудованной по последнему слову техники. К принципиальным новшествам Шевроле Каптива 2012 в дизайне относятся решётка радиатора, бамперы и оптика нового поколения. Модель по праву можно назвать мужской. Весь её облик напоминает уверенного в себе и своей неотразимости мужчину. Впрочем, это скорее элегантный джентльмен, чем грубый и брутальный самец. При более детальном рассмотрении можно обнаружить и некоторые нотки агрессии.

Читать еще:  Машина не заводится. chevrolet spark № 2942238 отзыв о сто, сервисах и автомагазинах

Технические характеристики Шевроле Каптива 2012

Кроссовер Шевроле Каптива 2012 значительно «вырос». Колёсная база стала на 2 мм больше. Возможно, это несущественно. Но сам автомобиль при этом «прибавил в росте» целых 38 мм. Конечно, таких незначительных изменений никто не заметит, однако «рост» автомобиля отразился на его вместительности. Теперь минимальный объём багажника дотягивает до отметки 477 л. Это при том, что у предыдущей модели он был 465 л.

В салоне Captiva теперь целых семь посадочных мест. Трансформацию салона эти нововведения никак не затронули. Для получения грузовой площадки, как и прежде, необходимо свернуть сидения второго (и, если есть третьего) ряда. Под капотом Шевроле Каптивы 2012 также произошли значительные изменения.

Новая линия двигателей станет приятным сюрпризом для российских автолюбителей. Шестиступенчатые механическая и автоматическая коробки передач в новой модели установлены с дизельным и бензиновым двигателем. В России нам будут доступны нижеперечисленные двигатели: 2,4-, 2,2-, и 3-литровый. Соответственно, мощность составляет 171, 184 и 258 лошадиных сил. Создателям автомобиля удалось доказать, что мощный автомобиль способен быть вполне экономичным. Шевроле Каптива 2012 сохраняет прежнюю систему привода.

Комплектации и цена Шевроле Каптива 2012

Цену Шевроле Каптива 2012 вряд ли можно назвать слишком высокой: от 990 тысяч рублей за автомобиль в минимальной комплектации. Это не больше и не меньше, чем какая-нибудь другая иномарка такой же репутации.

Цена Шевроле Каптива 2012 начинает расти при наличии дополнительных функций. Если вас интересует Сhevrolet Captiva 2012 с автоматической коробкой передач, цена на такую машину составит 1080 тысяч рублей. Автоматическая коробка передач будет вам доступна в комплектации LT.

В базовую комплектацию входят: усилитель руля, кондиционер, бензиновый двигатель объёмом 2,4 л, стеклоподъёмники, механическая шестиступенчатая коробка, 6 подушек безопасности для водителя и пассажира рядом с ним и аудиосистема, поддерживающая формат mp3. Комплектация LTZ предлагает трёхлитровых бензиновый двигатель. Цена на такой автомобиль составит 1260 тысяч рублей. Такой двигатель может находиться только у модели с автоматической коробкой.

Цена самой дорогой модели Шевроле Каптива 2012 – LT+ составляет 1285 тысяч рублей, К примеру, одноклассника Хонду СРВ 2012 года в максимальной комплектации можно преобрести слегка подороже, тысяч так на 350 рублей. Здесь вас ждёт бортовой компьютер, кожаный салон, датчики света, климат-контроль.

Покупатели могут только порадоваться, что существуют производители, заботящиеся в первую очередь не о личных амбициях, а об удобстве и комфорте своих будущих клиентов. Ведь клиент, как известно, всегда прав.

Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva – компактный пяти- или семиместный кроссовер, который позиционируется как семейный автомобиль с множеством возможностей. Небольшие габариты машины позволяют водителю свободно передвигаться в мегаполисе, легко маневрировать и парковаться. А благодаря полному приводу и высокому клиренсу Вы сможете уверенно путешествовать по бездорожью. Полезные системы и ассистенты выводят комфорт водителя и пассажиров на новый уровень и обеспечивают бескомпромиссную безопасность в любой ситуации.

Автомобиль производится с 2006 года по настоящее время. В 2013 модель претерпела рестайлинг и получила еще более стильную внешность, сочетающую элегантность и брутальность, стремительность линий и основательность.

Кроссовер подойдет автолюбителям, которые не привыкли ограничивать себя в выборе маршрутов, для которых путешествия всей семьей – лучшее времяпрепровождение.

Акции и спецпредложения

Выгодный и быстрый выкуп автомобиля с пробегом!

При покупке Chevrolet – годовой сервис в подарок!

Дополнительная выгода Трейд-ин! Вернём деньги за пройденные ТО!

ВЫГОДА НА CHEVROLET ДО 600 000 РУБ. ПО ПРОГРАММЕ «БЫСТРАЯ СДЕЛКА»

Chevrolet FAVORIT MOTORS – официальный дилер в Москве – регулярно проводит выгодные акции, которые распространяются на покупку автомобиля и его техническое обслуживание. Вы также можете получить бонусы и сэкономить при установке дополнительного оборудования.

Читать еще:  BMW M3 E обзор характеристик, параметры и цена

Ознакомьтесь с выгодными условиями участия в программе Trade-in или предложением по утилизации «Большой обмен 2.0», а также с лучшими ценами на Шевроле Каптива.

Технические характеристики и габариты

Авто относится к категории компактных кроссоверов: его длина достигает 4635 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1755 мм. При этом модель производит впечатление представительного и мощного внедорожника. Колесная база длиной 2707 мм обеспечивает стабильное вхождение в повороты и устойчивость на любой дороге.

200-миллиметровый клиренс позволяет уверенно преодолевать искусственные неровности, бордюры и ямы.

Объем багажного отсека – 477 литров. Этой емкости вполне хватит как для пакетов с покупками, так и для чемоданов путешественников. Сложив задние кресла, Вы сможете взять с собой не только детскую коляску, но и снаряжение для активного отдыха.

Комплектации

Chevrolet Captiva предлагается в четырех модификациях.

Начальная версия LS оборудуется обогревом передних кресел и штатной аудиосистемой с шестью динамиками, которая поддерживает радио, формат CD и MP3. Управлять музыкой легко при помощи кнопок на рулевом колесе. Благоприятный микроклимат обеспечивает система кондиционирования воздуха. Внушительность образа подчеркивают 17-дюймовые диски.

Модификация LT комплектуется круиз-контролем, датчиком дождя и кожаными элементами на руле и на ручке коробки передач. Оптимальную видимость гарантируют противотуманные фары. Рулевую колонку можно отрегулировать по вылету и наклону. Под сиденьем переднего пассажира расположен удобный выдвижной ящик, где можно хранить мелочи. Кресла оформлены с использованием ткани и кожи.

Комплектация LT+ предлагает электрический люк, омыватели фар, а также электропривод боковых зеркал, которые удобно складывать на парковке. Кресло водителя предусматривает 8 вариантов регулировок. Обивка сидений – кожаная. 18-дюймовые диски стали лаконичным завершением при создании стильного образа авто.

Премиальная версия LTZ отличается 19-дюймовыми дисками и рейлингами на крыше, которые позволяют транспортировать еще больше багажа. Мощную аудиосистему дополнили 8 динамиками. Боковые стекла кроссовера тонированы. Модель может оснащаться третьим рядом кресел в качестве дополнительной опции.

Рестайлинговый кроссовер Chevrolet Captiva

Начало для Шевроле Каптива положил концепт-кар S3X, представленный осенью 2004 года на Парижском автосалоне. Основой для нового автомобиля послужила платформа GM Theta (общая для Captiva и Opel Antara). На запуск автомобиля в серию после показа концепт-кара концерну GM понадобилось около двух лет.

Габаритная длина кроссовера Chevrolet Captiva 2017-2018 составляет 4 673 мм, колесная база — 2 707, ширина — 1 868, высота — 1 756, размер клиренса равен 200 миллиметров. Объем багажного отделения (в зависимости от того, сложены или нет спинки заднего дивана) может варьироваться в пределах от 477 до 943 литров.

Комплектации и цены Chevrolet Captiva 2015

MT6 — механика 6-ст., AT6 — автомат 6-ст., AWD — полный привод, D — дизель

Внешне Chevrolet Captiva целиком и полностью соответствует канонам жанра — большой дорожный просвет, массивные бампер и решетка радиатора, большие колеса, накладки на колесных арках, короткие передний и задний свесы, высокая оконная линия.

Некоторые элементы дизайна делают облик автомобиля более агрессивным / спортивным: накладка на бампере, имитирующая защиту двигателя, утопленные в бампере противотуманные фары, жабры позади передних колесных арок и т.п.

Салон нового Шевроле Каптива 2020 создан с претензией на спортивность и роскошь. Очень большие шкалы спидометра и тахометра намекают на нешуточную мощь автомобиля, а оформление рулевого колеса напоминает «штурвал» Cadillac Escalade. В остальном интерьер выглядит весьма привычно, разве что кнопок на передней панели, возможно, немного больше, чем у конкурентов.

Читать еще:  Прокачка тормозной системы chevrolet epica - цена в москве

В России Шевроле Каптива доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,4 и 3,2 литра. Оба мотора оборудованы системами многоточечного впрыска топлива. Максимальная мощность первого составляет 171 л.с. при 6 700 об/мин, крутящий момент — 230 Нм при 4 600 об/мин.

Более мощный 3,0-литровый движок выдает 249 л.с. при 6 900 об/мин и 288 Нм крутящего момента при частоте вращения коленчатого вала 5 800 об/мин. Оба двигателя агрегатируются в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП, а 2,4-литровый мотор доступен также с 6-ступенчатой механикой.

Обновленный Chevrolet Captiva получил также 2,2-литровый дизель мощностью 184 л.с. (400 Нм при 2 000 об/мин). Покупатели данной версии могут выбрать машину как с механикой, так и с автоматом. Абсолютно все поставляемые к нам кроссоверы исключительно полноприводные.

На российском рынке Шевроле Каптива предлагался как с пятиместным, так и с семиместным салоном (доплата за третий ряд 30 000 рублей). Стоимость самого доступного пятиместного кроссовера с 2,4-литровым мотором и механической коробкой на момент продаж составляла 1 565 000 руб.

В оснащение базовой версии входят кондиционер, регулировка высоты рулевой колонки, датчики парковки, центральный замок с дистанционным управлением, ABS, ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, преднатяжители ремней передних кресел, электропривод и подогрев зеркал, 17-дюймовые колеса (алюминиевые диски), тканевая обивка кресел с подогревом передних, а также магнитола и иммобилайзер.

Цена Шевроле Каптива в топовом исполнении LTZ с движком объемом 3,0 литра и автоматом достигала 1 884 000 руб. Эта версия дополнительно имеет климат-контроль, круиз-контроль, обогрев ветрового стекла, регулировку руля по вылету, АКПП с возможностью ручного переключения, датчики света и дождя, омыватель фар, 18-дюймовые диски, противотуманные фары, кожаную обивку, электрорегулировку водительского сиденья и др.

Дизельная модификация Каптивы оценивается от 1 735 000 до 1 876 000 р, в зависимости от выбранной трансмиссии и комплектации.

Обновленный Chevrolet Captiva 2014

На автосалоне в Женеве состоялась премьера обновленного кроссовера Chevrolet Captiva 2014 модельного года, получившего подретушированную внешность, 18-дюймовые колесные диски нового дизайна и измененную панель приборов в салоне.

Внешне отличить рестайлинговый Шевроле Каптива 2017-2018 можно по иным бамперам, горизонтальной накладке на нижней части решетки радиатора, хромированным окантовкам секций противотуманок, а также новым задним фонарям со светодиодами и выпускным патрубкам другой формы.

В качестве силовых агрегатов на европейском рынке для автомобиля предлагается 2,2-литровый дизель, доступный мощностью в 163 и 184 л.с., а также два бензиновых движка. Базовым является 2,4-литровая «четверка» с отдачей в 167 сил, а на вершине гаммы расположен 258-сильный V6 объемом 3,0 литра.

Рестайлинговый Chevrolet Captiva, как и прежде, оснащается шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач. На российский рынок поставляются только полноприводные версии кроссовера, хотя в Европе покупатели могут остановить свой выбор и на модификации с приводом на передние колеса.

Опционально для модели появились подогрев задних сидений, двухзонный климат-контроль, функция запуска двигателя с кнопки, а также мультимедийная система MyLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением. Продажи обновленного Шевроле Каптива в России стартовали в конце сентября 2013-го, вилка цен на автомобиль варьировалась от 1 565 000 до 1 884 000 руб.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

×
×