5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

АКПП, МКПП, Вариаторы MITSUBISHI DELICA STAR WAGON

Mitsubishi Club Kazakhstan

Как махнуть АКПП на МКПП на Явре?

Евгений Янченко 29 окт 2013

Вечер добрый, господа!

Сабж: на днях, едучи по нашим алматинским горам и штурмуя подъем, я умудрился что-то спалить в коробасе своего верного друга Явра (Sport Gear, 1996 гр, 2 л., 4G63, 4WD). Понял я это не сразу, а только после того, как на ней проехался по кварталу один знакомый автомех (в районе Толе би – Байтурсынова). Вердикт: сгорели фрикционы первой скорости. Симптомы: все равно, на горячую или холодную, разгоняется с места краааааайне медленно, если чуть втопить, начинает дергаться (ощущение, как будто едешь по стиральной доске), при переходе на вторую-третью дергаться перестает, но быстрее все равно не едет.

Вариантов решения проблемы предложили два:

1. Ставить контрактный автомат и ездить (цена вопроса 90000 тенге, с работой), но неизвестно, как долго ездить.

2. Поставить вместо АКПП механику. Вот тут у меня и возник вопрос, и даже не один: во-первых, что для этого надо, во-вторых, сколько это будет стоить, в-третьих, где в Алматы такую процедуру могут сделать, ну и наконец главный вопрос – что это даст в итоге? Опыта праворукой механики у меня не было (видел только, как в Британии и парни, и девушки лихо справляются со своими ПРавильными авто различного возраста, ей-богу, шляпу снимаю перед ними), однако мой коллега, ездящий на праворукой механической Калдине, уверил меня, что привыкание к подобному будет быстрым, а плюсов у механики на Явре гораздо больше (да и на одном из форумов кто-то написал, что РВР создан для “палки”, а уж турбовый – сам Бог велел). Поэтому сейчас склоняюсь к такому варианту, однако хотелось бы узнать мнение товарищей-явроводов со стороны.

Maximka 30 окт 2013

sadsad 30 окт 2013

Вариантов решения проблемы предложили два: 1. Ставить контрактный автомат и ездить (цена вопроса 90000 тенге, с работой), но неизвестно, как долго ездить. 2. Поставить вместо АКПП механику.

А заменить фрики не вариант? тысяч 50 с работой, если сам – то минус 30’000. ИМХО: хочешь мешалку – продай эту и купи другую, так гемора меньше будет. Хотя люди разные бывают, кто-то любит ковыряться в машине и располагает вагоном времени, а другие юзают только и под капот заглянуть лишний раз не судьба.

Читать еще:  Опять каско(((. — бортжурнал mitsubishi outlander белая стрела. 2012 года на drive2

sadsad 30 окт 2013

на КСНе ищи, я там километры форумов перечитал – переделка КП это для фанатов.

Евгений Янченко 30 окт 2013

Эээх, подумал я, подумал, да и решил, что пора мне с моим Явром прощаться по-хорошему, ибо мозг в последние полгода он мне изрядно поднасиловал. Не могу сказать, что распрощаюсь с ним с легким сердцем – три года на нем по Казахстану отмахал, из стольких передряг он меня выручил. Теперь буду искать себе что-нибудь:

в) Что-нибудь побольше (как вариант – Спейс Вагон).

Печаль(((((

Maximka 31 окт 2013

Эээх, подумал я, подумал, да и решил, что пора мне с моим Явром прощаться по-хорошему, ибо мозг в последние полгода он мне изрядно поднасиловал. Не могу сказать, что распрощаюсь с ним с легким сердцем – три года на нем по Казахстану отмахал, из стольких передряг он меня выручил. Теперь буду искать себе что-нибудь:

в) Что-нибудь побольше (как вариант – Спейс Вагон).

Печаль(((((

Теперь еще надо найти того кто его купит без коробки)

Вариатор Mitsubishi Delica D:5 CV5W 4B12 (б/у)

Продается АКПП Mitsubishi Delica D:5 (2WD)
Без пробега по РФ!
Снято с контрактной половинки.

В сборе с раздаткой и гидромуфтой.

2007 год. 2WD. Цвет машины: W23
Комплектация: Roadest G power package
Пробег: 96т км

Комплектность как на фото.
Продается именно то, что изображено на фото.

Техническое состояние: 100% рабочее
a1

Замена МКПП на АКПП

Canter. Tрансмиссия. Объединённый форум владельцев грузовиков и спецтехники

Canter. Tрансмиссия ⇒ Замена МКПП на АКПП

Модератор: Dimon80

Сообщение ok_escudo » 26 сен 2012, 13:33

День добрый всем! Давно сюда не забирался, но как вырос форум!

Что скажете по принципиальной возможности замены МКПП на АКПП? Конкретно – двигатель 4D35, Кантер 1994 года, FG538B (полноприводный). Какие АКПП ставились на Кантеры с этим двигателем?

Сообщение Дмитрий280 » 26 сен 2012, 13:54

Сообщение артур449 » 26 сен 2012, 14:53

Сообщение ok_escudo » 26 сен 2012, 18:20

Да устраивает, в принципе. Разве что вместо пятиступки имеем всего четыре передачи – первую вообще не использую, да и между третьей и четвертой разрыв великоват. Но это придирки уже, конечно. А вот реально – по болоту, в глубокой колее с жидкой глиной, или при балансировке на каменной тропе автомат всегда лучше.

Читать еще:  Аккумулятор на asx - mitsubishi asx клуб

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Только на заднеприводные? Интересно, а как надежность? Мощность? Ни разу с грузовыми автоматами не сталкивался. Охлаждение масла отдельным радиатором, или секция в основном радиаторе двигателя? А управление – простая электрика, или что-то компьютерное навороченное?

На полноприводном выходной вал из коробки идет в раздатку и там прикручивается к первой шестерне гайкой на 50 с офигенным моментом затяжки, еле разобрали в пути, когда приспичило.
Может, выходной вал из автомата можно проточить/нарезать резьбу, сняв крестовину кардана? Вполне реально. Только бы заранее знать, какой диаметр и длина выходного вала у автоматов.

По передаточным отношениям, наверное, должно подходить. Раздатка-то 1:1 отдает на повышенном ряду.

Наверное, надо просто автомат увидеть своими глазами. Кто знает – где в Москве они есть?

:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга . Mitsubishi Delica – :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

  • :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::
  • >Форумы наших друзей
  • >OffRoad клуб “ПроходимецЪ”
  • >MMC
  • Правила
  • Просмотр новых публикаций
  • 94 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mitsubishi Delica Эксплуатация Ремонт Обслуживание Оценка: 1 Голосов

#1 _SiMBA_

  • красный партизан
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 17172
  • Регистрация: 09.06.03 00:04
  • MMC Delica 2.8TD PE8W
  • Город: Ламата

спасибо за файлик ! хоть что то не по японски 🙂
Но я так понимаю это не офицальная инфа.

рекомендации масла прикольные
10w30 в холодном климате
15w40 всесезонное
20w40 в жарких странах.

а насчет диска, может коипю нарезать я болванку я отдам.

#2 _SiMBA_

  • красный партизан
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 17172
  • Регистрация: 09.06.03 00:04
  • MMC Delica 2.8TD PE8W
  • Город: Ламата

Gammy (28th April 2005, 11:56) писал:

и не говори. 🙂
надо ремонтировать скорее :))
на самом деле очень много зависит от манеры езды.

у меня на бмв тоже расход 10.5 литра с 2.5л объемом.
хотя не особо и экономлю.

вопрос к знатокам, в 4м40 есть балансировочные валы ?
если да то какой у них привод и как часто этот привод должен меняться ?

Читать еще:  Купить автомагнитолы mitsubishi pajero sport в уфе. головные устройства. штатные и универсальные.

#3 V.I.T.

  • Мистер racing.kz 2006
  • Группа: Совет клуба ПроходимецЪ
  • Сообщений: 7809
  • Регистрация: 17.11.04 09:24
  • Фжелтый ))
  • Город: Тутошние мы

_SiMBA_ (28th April 2005, 15:18) писал:

#4 _SiMBA_

  • красный партизан
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 17172
  • Регистрация: 09.06.03 00:04
  • MMC Delica 2.8TD PE8W
  • Город: Ламата

#5 V.I.T.

  • Мистер racing.kz 2006
  • Группа: Совет клуба ПроходимецЪ
  • Сообщений: 7809
  • Регистрация: 17.11.04 09:24
  • Фжелтый ))
  • Город: Тутошние мы

_SiMBA_ (29th April 2005, 16:13) писал:

кстати, кто в курсе, когда и при каких обстоятельствах включается вентилятор интеркулера (тот что прикручен к интеркуллеру с нижней части) ?

У меня такое ощущение что он дребежит у меня когда обороты двыгателя больше 2.5 тык.

#6 _SiMBA_

  • красный партизан
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 17172
  • Регистрация: 09.06.03 00:04
  • MMC Delica 2.8TD PE8W
  • Город: Ламата

ну и ладно 🙂
на вкус и цвет как грится.

а я в эти выходные проходил попсовые маршрутики для ознакомления с поведением машины на небольшом бездорожъе.
вчера на бао даже маленькую диагоналку нашел :))) но решил что она тут быть не должна, немного поддал газку и поехал дальше.

честно говоря я думал что я изза отсутвия навыков ползу как муравей. но блин пришлось черепах обгонять как на подъеме та и на спуске.

познакомился с лампочкой АТ :)) на первом подъеме почти в конце загорелась, потарахтел на нейтралке, перелючился с D на 2 и больше она меня е беспокоила..
вниз спускался на L и тормозами практически не пользовался.
межосевой не включал, небыло надобности.

а седня в тургене ржал на фарелевом хзяйстве как народ рыбу из лужи ловил :)) это просто угарный прикол :))
Купили жареную и поехали повыше..

нашли полянку но спуск был крутоват. рискнул, обратно включил блокировку, когда выехал подумал, нафига она нужна была ??

Переодически там шел дождик, поэтому развернули кресло в бок, постелил на него скатерть, разложились, и с удоволствием ели и смотрели как народ в 50 метрах при дожде сворачивают все пожитки и пихают их в ниву, потом опять вынимают.. :))
для 4х машина просто супер комфортна на природе в любую погоду 🙂

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
×
×
Для любых предложений по сайту: [email protected]