Honda Stream on RUSSIA: Форумы / Электрика / Иммобилайзер !!!
Фото точек подключения автосигнализации и обхода иммобилайзера на автомобиль Honda Stream 2008, правый руль, АКПП, keyless
Устанавливал сигнализацию Pandora DX50, которая имеет встроенные can и lin модули, благодаря чему может обходить штатный иммобилайзер Honda Stream без дополнительных модулей, ключей и чипов.
Подключение к can и lin на Honda Stream
К шинам кан и лин можно подключиться в семиконтактном разъёме под рулевой колонкой.
CAN-H – розовый (pin 4, средний), CAN-L – не подключаем, DATA-LIN – розовый (pin рядом с CAN-H)
По can автосигнализация Pandora DX-50 видит концевики дверей, багажника, зажигание, тормоз, паркинг, заведённый двигатель (тахометр), включённые габариты. По can управляет габаритами. Можно организовать Slave режим.
По шине lin происходит обход штатного иммобилайзера.
Подключение сигнализации к аварийке
Так как по can идёт управление габаритами, то управление поворотами осуществляем по аналогу. Подключаемся в разъёме кнопки аварийной сигнализации. Учтите, что управление плюсовое, прямое.
Аварийка – цвет не записал, к сожалению
Подключение к центральному замку
К управляющим проводам центрального замка подключаемся по аналогу в жгуте из водительской двери. Управление минусовое.
Отпирание цз снимает с охраны штатку, запирание – ставит на штатку.
Запирание цз (-) – розовый, отпирание цз (-) – коричневый
Осуществление автозапуска
К силовым цепям подключаемся в разъёме замка зажигания.
+12 – белый, зажигание – синий, зажигание 2 – оранжевый, стартер – жёлтый, асс – красный (можно не подключать)
Как было сказано выше, при постановке в охрану устанавливаемой сигнализации в охрану встаёт и штатная охранная система. Чтобы этого избежать надо подать кратковременный минус на провод “ключ в замке” при постановке в охрану не позднее 10-ти секунд после запирания центрального замка. Нужный нам провод находится в 10-ти контактном разъёме под рулевой колонкой.
Ключ в замке (-) – синий (pin 3-ий с края)
Не забываем прописать холостые обороты в память охранной системы.
Запись холостых оборотов Пандора ДХ50
Холостые обороты прописываются на уровне 1-3 программации.
После выхода на этот уровень необходимо включить зажигание и завести двигатель (он должен быть прогрет, холостые обороты должны соответствовать норме холостых оборотов для прогретого двигателя). Дождаться устойчивых холостых оборотов. Затем один раз нажать кнопку «VALET». Успешная запись оборотов будет подтверждена 1 звуковым сигналом сирены, в случае неудачной записи прозвучат 5 звуковых сигналов сирены. После записи зажигание следует выключить.
На этом уровне можно многократно стартовать и останавливать двигатель, выход из режима произойдет только после нажатия «VALET».
Обход штатного иммобилайзера Honda Stream средствами Pandora DX50
Автосигнализация Pandora DX 50 позволяет по линии LIN обойти иммобилайзеры многих авто, в том числе и рассматриваемого нами.
Для этого нужно подключиться проводом LIN OUT от Pandora (белый провод разъёма Х1) к проводу DATA на авто (pin 3 – розовый, показанный на самом верхнем фото).
В программе Alarm Studio разрешить использовать Lin для обхода иммобилайзеров Honda.
Аларм Студио – использовать LIN для реализации бесключевого обхода автомобиля Honda
При таком способе обхода во время дистанционного и автоматического запуска будут продолжать работать сенсоры на ручках дверей автомобиля и кнопки на штатном ключе, позволяя окрыть или закрыть центральный замок.
Также работает и “мягкая посадка” – барашек замка зажигания спокойно разблокируется при снятии с охраны в момент работы двигателя в режиме авто- и дистанционного запусков.
После всех подключений обучить систему обходу штатного иммобилайзера.
Программирование бесключевого обхода штатного иммобилайзера Pandora DX50
Программирование обхода иммобилайзера выполняется на уровне 1-21.
При переходе на уровень светодиод загорится зеленым цветом. После запуска двигателя, если все правильно подключено, светодиод начнет мерцать зеленым цветом, а сирена с базового блока выдаст короткий звуковой сигнал.
Для завершения процедуры с сохранением данных необходимо нажать кнопку VALET.
Блокировка двигателя
Заблокировать можно бензонасос – красный провод во втором сверху разъёме блока предохранителей.
Бензонасос (+) – красный
Статьи по теме
Все карты установок сигнализаций на Honda Stream
Honda Stream on RUSSIA: Форумы / Электрика / Иммобилайзер !!!
Часовой пояс: UTC
Электрика
Электрика
05 сен 2016, 05:32
15 мар 2020, 14:56
22 авг 2019, 00:35
08 июл 2019, 13:42
25 июн 2019, 11:04
02 июн 2019, 03:31
15 фев 2019, 12:06
19 дек 2018, 00:48
19 дек 2018, 00:46
16 дек 2018, 11:44
13 авг 2018, 14:02
16 июн 2018, 23:22
29 май 2018, 21:49
29 май 2018, 06:02
10 дек 2017, 05:55
22 окт 2017, 14:20
09 окт 2017, 23:59
04 окт 2017, 12:25
Часовой пояс: UTC
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Иммобилайзер не опознает ключ
Опции темы
Отображение
- Линейный вид
- Комбинированный вид
- Древовидный вид
Иммобилайзер не опознает ключ
Прошу помощи коллективного разума.
Тут уже писали про отказы иммобилайзера.
Но все-таки теплится надежда что у меня что-то простое.
Итак Honda civic 2008 автомат. Дополнительно установлена alligator TR-350 и блок обхода иммобилайзера для дистанционного прогрева.
Жена утром завела машину и поехала. Через 1 км. с ее слов загорелись лампочки engine и VSA (курсовая устойчивость). Подъехав к машине тестером нашел сгоревший предохранитель №2 по таблице engine.
Заменил его, крутнул стартером, – ура завелась. Но Через 3 секунды двигатель остановился и в дальнейшем при повороте зажигания стартер исправно крутит, но значек иммо сначала горит постоянным светом, а потом мигает как будто не опознает ключ
.
Пробовал-снимал клемму с аккумулятора на 1 минуту, проверил (правда на глаз под щитком вроде ничего особо оголенного нет. Пластик вокруг колонки снял, проверил разьемы около антенны иммо, все надежно.
———- Сообщение добавлено в 08:53 ———- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 13:43 ———-
По факту уже прошедшего ремонта отпишусь.
Все описываемые действия относятся к Республике Хакасия, но думаю, что и для других небольших городов кто-то почерпнет для себя.
Итак в начале истории имеем неходячую машину Honda civic 2008 exe и мигающий значек иммобилайзера.
Позвонив во все более-менее крупные СТО г.Абакана (Хонда-центр, Хонда-клуб, СТО 888, СТО без названия всего общим количеством
20), в течение 3-5 минут рассаказа о сложившейся ситуации получаю ответ, что машина новая, с иммобилайзером не работали, помочь не можем. В одном случае, заехав на Чертыгашева, 188 нахожу “автоэлектрика”, который за 20-30 килорублей оживит машину (но возможно будет и дороже). На вопрос а может быть и дешевле, сказал что его работа стоит 20 т.р. а там как вылезет. Решил что рано кидаться на такую замануху.
Пробую сервисные центры официалов. Красноярск сразу сказали, что привозите-починим, да просто так вот возьму эвакуатор и приеду к ним за 24 т.р. (стоимость эвакуатора) плюс стоимость официальных работ (с нормочасами).
Едем дальше смотрим местных. В Тойота центр, Форд центр менеджеры видать натасканы чтобы не пускать чужих. Получил полный отлуп от девушки на телефоне (она одна на двоих). Ниссан центр грустно сообщил что у них сейчас нет электрика и они не в курсе смогли бы помочь мне или нет. Посочуствовали, и на том спасибо.
Минусинский Медведь-центр радостно сообщил что да, можем, есть, приезжайте. Видя огромное количество предложений начал готовиться хоть туда. Но через 20 минут после разговора с менеджером получил ответный звонок, где специалист Медведь-центра сообщил, что у них нет соответствующих программ и они ничем не смогут помочь мне.
Дальнейший поиск пошел уже по гаражным умельцам. Не буду приводить кого и где я находил, при вопросе про ремонт иммобилайзера видя выражение лица “самоделкина” понимал что “едем дальше”.
И тут наверное рука господня в лице знакомого знакомого его знакомого предлагает как последний вариант созвониться с СТО на володарского 41. Вроде как они что-то там делают.
Звоним отвечает, Сергей. “Делаете? -Делаем. Есть гарантия что сделаете – да.
Есть эвакуатор? – есть рядом работающий коллега, который привезет на эвакуаторе фирмы Мерседес. Сколько возьмете? – в зависимости от ремонта, в среднем 10т.р.
Делать нечего, думаю что надо тут попробовать, тут хотя-бы соглашаются на оплату по фактической работе.
В общем сдал машину и уехал на работу (был во вторую смену). В 20-55 получаю звонок от мастера с предложением забрать машину. Потолок и стены сокрушаются от радостных возгласов. Приехав уже поздно вечером, узнаю от Сергея, что был неисправен многофункциональный блок, который отвечает в том числе и за питание подаваемое на блок иммобилайзера.
Думаю вот и бери машину свежую и езжай в глубинку – не забудь прикупить лошадей чтобы запрягать в упряжку с машиной.
Блок управления двигателем, иммобилайзер для Nissan Patrol
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Похожий контент
MOLLE панель это основа для создания органайзера на задней двери.
Доступны панели по отдельности и комплект:
Комплект панелей MOLLE/PALS на задние двери Nissan Patrol Y61
MOLLE/PALS панель на заднюю большую дверь Nissan Patrol Y61
MOLLE/PALS панель на заднюю малую дверь Nissan Patrol Y61
Панели крепятся вместо заводской обшивки дверей на заводские клипсы, установка не требует дополнительных слесарных работ и может быть произведена хоть у подъезда, понадобится только какойто инструмент для снятия клипс.
Система MOLLE позволяет разместить любой подсумок в любом месте панели, также у вас появляется возможность сформировать свой органайзер, удобный для вашего шмурдяка. система универсальна и на нее можно закрепить подсумки любого производителя, на которых есть такое крепление.
На сайте tool-roll.ru представлено множество подсумков разных размеров и для разных задач, есть подсумки для бутылок (благодаря такому подсумку красного цвета на панели можно разместить огнетушитель, в него помещается 7 банок тушенки для походной кухни), подсумки с клапаном на липучке разных размеров, подсумки на молнии.
В основе панели пластик толщиной 2мм. В нем вырезаны отверстия для клипс по форме оригинальных, все что нужно для установки – переставить клипсы с родных панелей.
Основой для нашивания строп служит прочная ткань с ПВХ покрытием, используемая на всех наших изделиях. Можно выбрать цвет ткани и строп из имеющихся у нас в наличии (уточняйте при заказе)
Панель обладает жесткостью и прочностью, что позволяет повесть на нее туристический столик, комплект для закрепления столика так же можно купить у нас
В комплекте с тентом получается удобная походная кухня
В видео показано как устанавливаются панели и как закрепляется MOLLE
По маслам работаю с прямыми дилерами TOTAL и MOTUL, их “оригинальность” могу гарантировать
По АКБ работаю с прямым дилером MEDALIST(DEKA) и BANNER , оригинал и всегда “свежие”
По наличию пока-
Запчасти для ТО:
NISSAN 16546-VC10A фильтр воздушный ЗД30 850р/шт
SAKURA CA18230 фильтр салона 400р/шт
NISSAN 15209-MA70A Фильтр масл ЗД30 4500р/шт
NISSAN 11026-61000 Колечки сливн пробки 50р/шт
NISSAN 16403-59E0A/59E00/59EX0 Фильтр топл ЗД30 1400р/шт
RACOR Сменный топл элемент Ракор (10мк) длинный 2000р/шт
RACOR Сменный топл элемент Ракор (30мк) длинный 2000р/шт
NISSAN 31728-41X03 фильтр масляный АКПП 2000р/шт
NISSAN 31526-41X07 кольцо фильтра АКПП 100р/шт
NISSAN 31397-51X02 прокладка поддона АКПП 1400р/шт
MOTUL 8100 X-cess 5W-40 бочковое 600р/литр
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 500р/литр
NISSAN KE90899931 AT-Matic D 1L масло АКПП и ГУР 600р/шт
NISSAN KE90799932 Масло GL-5 80W-90 1L 600р/шт
NISSAN KE90299945 Антифриз 5L 1250р/шт
NISSAN KE90299935 Антифриз 1L 300р/шт
NISSAN KE90399932 Жидкость тормозная 1L 600р/шт
NISSAN 11039VC101/11039VC10A ГБЦ ZD30 65000р/шт(временно нет)
NISSAN 11044-MA70A Прокладка ГБЦ от комон рейл 0,65 мм(1 метка) 3500р/шт
NISSAN 11044-MA70B Прокладка ГБЦ от комон рейл 0,70 мм(2 метки) 3500р/шт
NISSAN 11044-MA70C Прокладка ГБЦ от комон рейл 0,75 мм(3 метка) 3500р/шт
NISSAN Болт ГБЦ (18шт) 500р/шт
NISSAN 13270-VC100 Прокладка клапанной крышки 1300р/шт
ZEXEL F01G09X03R форсунки топл ДОрестайл ZD30 4шт 5000р/шт
ZEXEL F01G09X03S форсунки топл рестайл ZD30 4шт 5000р/шт
NISSAN 13276-2W211 сальник форсунки топливной 4шт 500р/шт
NISSAN оригинал биметалл Свечи накала для ZD30DDTI 2100р/шт
NGK Y-522J Свеча накала ZD30DDTI биметалл (4шт) 1200р/шт
NISSAN 13276-2W201 Сальники (уплотнения) свечные (4шт) 600р/шт
NISSAN помпа охлаждения для ЗД30 в сборе с виской и прокладкой 11000р/шт
NISSAN 11140-VC10A щуп масла ДВС ZD30 700р/шт
NISSAN 22680-7S000 Дмрв (МАФ) для ZD30 рестайл 2004г. и моложе 4850р/шт
NISSAN 18002-VB30A педаль газа ZD30DDTI и RD28TI с 1997г новая 14500р/шт
NISSAN 18002-VB30A педаль газа ZD30DDTI и RD28TI с 1997г б/у 2000р
NISSAN 14956-AD20A(-AD200) клапан-солиноид управления турбиной 8200р/шт
NISSAN 22365-VC10A датчик давления надува ZD30 (на куллере) 7500р/шт
NISSAN 25080-89907 датчик температуры на стрелке приборки(1 провод) 1000р/шт
NISSAN 11720-VC10A ремень приводной 7PK1640 ЗД30 1600р/шт
NISSAN Натяжит прив ремня ZD30 ОРИГИНАЛ 10500р/шт
NISSAN 11210VB91A Опора двигателя правая 3750р/шт
NISSAN 11220VB91A Опора двигателя левая 3750р/шт
NISSAN 11320VB91A Опоры КПП (2шт) 3250р/шт
NISSAN 21506-15S00 подушка (втулка) крепления куллера 200р/шт
DENSO DSN956 стартер ZD30 17000р/шт
NISSAN Шкив коленвала 6500р/шт
NISSAN опоры кузов-рама 10шт комплект 22000р/к-кт
NISSAN 27220-VB002 мотор отопителя с крыльчаткой 8500р/шт
NISSAN 17342-01A00 кольцо крышки датчика уровня топлива на баке 500р/шт
Амортизатор капота (ставятся без переделок) 650р шт
NISSAN 65822-01M00 отбойники капота передние 150р/шт
Подвеска, рулевое,ходовка:
Шрус NKN усиленный для Y-61 N-4508-2HO 6500/шт
KYB SKORCHED Амор-ы рассчитаны от стока до лифта +2, 13000р за 4 шт
NISSAN 40250-VB20A ХАБЫ автоматы оригинал в наличии 15500/шт
Хабы ручные, AVM-445HP, усиленная серия 11000руб/к-кт 2шт
Tokico Демфер рулевой, аналог оригинальному 4000р/шт
GMB GUN-29 крестовина кардана переднего 600р/шт
NISSAN D8510-VS42A Тяга рулевая задняя в сборе 10500р/шт
NISSAN тяга рулевая передняя оригинал 15700р/шт
NISSAN 55045-06J00 сайлент задн продольн рычагов (на авто 8шт) по 1450/шт
NISSAN 54560-VC000/54560-01J00 сайлент пер клюшки (4шт) 1500р/шт
NISSAN 08024-6801A болт сайлента клюшки (4шт) 350р/шт
NISSAN 54476-VC000 Грибок клюшки моста (4шт) 350р/шт
NISSAN 40110-VC000 Сайленты панар перед-зад большие(ШС) 4200р/шт
NISSAN 55135-01J01 Сайленты панар перед-зад малые 1300р/шт
Masuma RU 191 Сайленты панар перед-зад большие(ШС) 1600р/шт
Masuma RU 103 Сайленты панар перед-зад малые 650р/шт
NISSAN 54618-VC300 стойка стабилизатора перед 1450р/шт
NISSAN 56260-VC300 стойка стабилизатора задн 1450р/шт
NISSAN 54613-VC223 втулка передн стабилизатора 300р/шт
NISSAN 56243-VC220 втулка заднего стабилизатора 300р/шт
NISSAN 56112-V0100 втулка стойки стаба (между шайб) 100р/шт
NISSAN 40222-C6000 Шпильки колесные перед 150р/шт
NISSAN 40222-C6001 Шпильки колесные задние 150р/шт
NISSAN 43059-A1600 пробка моста заливная 150р/шт
NISSAN 32103-U840A пробка моста сливная(с магнитом) 400р/шт
Проставка ПОД пер пружины MEYLE 0140320040 – 13мм ;0140320041 – 18мм ;0140320044 – 23мм по 350р/шт
Проставка ПОД задн пружины 6мм ПУ 212127 250р/шт
Проставка НАД пер пружины 50мм ПУ 2121125 1500р/шт
Проставка НАД пер пружины 30мм ПУ 2121123 1300р/шт
Проставка НАД зад пружины 50мм ПУ 3120125 1700р/шт
Проставка НАД зад пружины 30мм ПУ 3120123 1400р/шт
NISSAN диск тормозной 4300р/шт
NISSAN колодки к-кт 3700р/ккт
NISSAN рем-кт суппорта (все пыльники на обе стороны) 2800р
NISSAN цилиндр суппорта (на одной стороне стоит по 2шт) 1700р/шт
NISSAN направляющая суппорта нижняя 650р/шт
NISSAN направляющая суппорта верхняя 550р/шт
NISSAN болт скобы 250р/шт
NISSAN болт крепления суппорта 250р/шт
NISSAN штуцер прокачки суппорта 350р/шт
NISSAN комплект пластин колодок 3000р
NISSAN диск тормозной 3500р/шт
NISSAN колодки к-кт 2800р
NISSAN рем-кт суппорта (все пыльники на обе стороны) 2800р
NISSAN цилиндр суппорта 1500р/шт
NISSAN направляющая суппорта нижняя 500р
NISSAN направляющая суппорта верхняя 300р
NISSAN болт скобы 150р
Разное:
Промывка Виннс W89195 по 750р за шт
Присадка в дизтопливо Виннс PN 22911 (он же кастрол TDA) 250мл 500р шт
LUXOIL смазка шрус (банка 800гр) 400р/шт
PETRO CANADA PEERLESS LLG(туба400гр) смазка подшипников 750р/шт
MOBIL GREASE XHP222 (туба400гр) смазка подшипников 450р/шт
NISSAN 33216-7S110 сальник хвостовика раздатки Pathfinder 1000р/шт
MULTITRONICS VC731 перепаян и настроен, готовый к установке 10000р/шт
Интеркулер увеличенный AutoClubMan комплект без вентилятора 23000р
Насос топл внешний Pierburg 721725010 5000р
Насос топл погружной в бак VDO 405052005001Z 6500р
маслопомойка HYUNDAI 1500р
Расширитель арок 35мм, за 6 метров 1700р
Заглушки ЕГР 10мм 1000 за пару
Термостат 76,5с японский, прокладка тонкая 800р
Лебедка 4х4 12000 трос сталь, полн к-кт 23000р
Лебедка 4х4 12000 NEW трос синтетика, полн к-кт 25000р
Размыкатель массы лебедки с флажком 1500р
Площадка для лебедки в штатный бампер рестайл, дорестайл 6000р
Сменный топл элемент Ракор (10-30мк) 2000р
Шланг GATES 8мм по 300р,10мм по 350 р/метр,обрат клапан допнасоса по 300р