3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Размеры колес, шин и дисков ford fiesta 2010

Шины и диски на Ford (Форд) Fiesta – примерка и подбор

Фото автомобилей Ford Fiesta с нашими дисками

Ford Fiesta – это полный набор инновационных функций для комфортного и безопасного передвижения. Эта модель всемирно известного представителя индустрии машиностроения легка в управлении, отлично держит дорогу в любых погодных условиях, а так же имеет изысканный и стильный дизайн. Компактный, но одновременно мощный Форд Фиеста идеально подходит для эксплуатации в городских условиях и для длительных путешествий. Он оснащен двигателем нового поколения, который благодаря технологии Ford ECOnetic Technology позволяет экономно расходовать топливо. Салон Форд Фиеста сочетает функциональность и внешнюю привлекательность. Наличие небольшого панорамного люка обеспечивает естественное освещение, что создает атмосферу простора. Автомобиль оснащен функциями голосового управления и экстренного торможения, сигнализатором превышения скорости, которые облегчают его эксплуатацию и обеспечивают максимальную безопасность вождения.

Стальные и литые диски на Форд Фиеста

Чтобы Ford Fiesta надолго сохранил свои превосходные ездовые качества, следует подобрать и купить качественные шины и диски. Их типоразмер и параметры должны соответствовать данным, указанным в технической документации автомобиля. Идеальным вариантом для Форд Фиеста будут литые автодиски. Они выпускаются в большом ассортименте дизайнов и цветов, поэтому каждый водитель сможет подобрать и купить модель в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Любителям строго стиля подойдут литые диски в классическом исполнении. А для тюннингованных автомобилей лучшим решением станут оригинальные и стильные модели. Прежде, чем купить понравившиеся автодиски, советуем примерить их при помощи специального сервиса интернет магазина. Это позволит увидеть, насколько они подходят к экстерьеру Ford Fiesta.

Литые диски обладают целым рядом преимуществ, которые обеспечивают им огромную популярность среди автомобилистов. Прежде всего, технология их производства позволяет обеспечить идеальное соответствие всех параметров данным каждого типоразмера. А это гарантия того, что автодиски отлично сядут на ступицу колеса Ford Fiesta и будут надежно удерживать шины. Такое качество позволит не только правильно провести балансировку колес, но и обеспечить отличную работу ходовых агрегатов и тормозных систем. Литые диски изготавливаются из высокопрочных сплавов алюминия, в результате чего имеют малый вес и большой запас прочности. Они надежно защищены от коррозии, механических повреждений и воздействия внешних факторов специальным лакокрасочным покрытием.

Читать еще:  Установка магнитолы на android — logbook hyundai elantra 1.6 gls mt 2008 on drive2

Купить автодиски для Ford Fiesta

Интернет-магазин «Автошины Ком» предлагает диски и шины на Форд Фиеста в огромном ассортименте моделей. Здесь покупатели смогут подобрать, примерить и купить высококачественные и надежные составные части колес. Квалифицированные специалисты ответят на все вопросы, помогут подобрать и примерить литые автодиски, выбрать летние, зимние или всесезонные шины, учитывая пожелания клиента.

Какой размер шин на форд фиеста

“Сюрпризик” заложили разработчики Фиест в размеры колесных дисков. Тот кто хочет поставить литье или ковку, столкнется с приличной проблемой выбора дисков: их практически нет. Параметры дисков Фиесты почти совпадают с Фьюженом. И все. Получаются уникальные размеры. Эксклюзив. Редкий производитель захочет выпускать диск со специфическими и не универсальными параметрами. Но все-таки иногда такие попадаются.
И что интересно — некоторые продавцы дисков готовы тебе впарить неподходящий размер (есть размеры 4*108, который можно нахлобучить на машину). Им все равно, что другие параметры дисков (разница будет в значении ET) со временем испортят подвеску. Главное же продать.
Так что, товарищи, при выборе новых дисков, обращайте внимание на размерность (особенно на значение ЕТ).

Истинные параметры приведены в комментариях ниже.

P.S. Официальный дилер в нашем городе не смог дать ответ по дискам. В инструкции тоже нигде нет информации по ним.

Окончание истории по дискам.
Разрешенный размер в 15 диаметре указан 195/60/15 (в инструкции и на стойке со стороны водительской двери). Меня смутила большая разница между 175/65/14 и 195/60/15. Ведь на каждом обороте большое колесо проходит на 10 см больший путь. А спидометр, одометр об этом ни сном не духом.
Позвонил в официальное представительство Форд (через номера Форд-ассистанс). Там дополнили мои догадки еще тем, что:
1) Некорректно будет работать усилитель руля и тормоза, так как машина настроена под 175/65/14.
2)Будет выше расход бензина. Причем бензина расходоваться будет ощутимо больше, так как мотор 1,25. И из-за чуть большего пятна контакта сцепление с дорогой сильней и нужно больше усилий, чтоб толкать машину.
3) Перенастроить параметры под другие размеры колес нельзя. Допускается перенастройка только в Фиестах с системой ЕСП.
4) Законодательством (каким именно не уточнял) и производителем оговорено, что погрешность, передаваемая от колес к спидометру-одометру не должна превышать 3%. 195/60 и 175/65 дают погрешность в 7%.

Читать еще:  Toyota avensis глохнет при трогании с места - toyota, lexus, scion, daihatsu - auto technology

Итого имеем больше минусов в 15 диаметре, чем плюсов.
Из плюсов остается только внешний вид и очень существенный плюс — машина на 1,6 см становится выше.Представитель Форда отметил, что в крайнем случае можно максимальный размер колеса поставить 195/55/15 (машина незначительно станет выше). В этом случае приборы будут иметь погрешность 2%. Но это даст лазейку официальному дилеру отнекиваться от гарантийных случаев и доказывать, что неисправность не по вине шин недозволенного размера надо будет через экспертизу.

Размер шин по модели Форд Fiesta. Таблица штатных, заводских размеров шин Ford Fiesta

  • Какой размер резины можно поставить на Форд Fiesta.
  • Допустимые (стандартные) и рекомендуемые размеры покрышек для Форд Fiesta
  • Mаксимальные и минимальные размеры шин Ford Fiesta
  • Профиль (ширина, высота) и диаметр шин Ford

Выберите модификацию Ford Fiesta

Несмотря на то, что данная информация взята с сайтов авто производителей, наш каталог является информационным и не гарантирует полного соответствия предлагаемых размеров вашему автомобилю.

  • Размерность шин от R14 до R17, шириной от 175 до 205 и профилем от 40 до 65.
  • Минимальный размер резины: 155/70R13, максимальный:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

×
×